День английского языка

23 апреля весь мир отмечает День английского языка. Этот день выбран неслучайно – это день рождения всемирно известного английского драматурга Уильяма Шекспира.

Накануне празднования 22 апреля  в 7 корпусе КалмГУ прошло мероприятие, посвященное творчеству Уильяма Шекспира.

В нем приняли участие студенты 2-го курса направления «Государственное и муниципальное управление» (доц. Доржинова З. Б., ст. пр.  Салынова О. В.), 1 и 2 курсов направления «Туризм» (доц. Халгаева Д. Д., доц. Акименко Н. А., ст. пр. Басанова Т. В.).

Студенты посмотрели фильм о жизни и творчестве драматурга, звучала лирика Шекспира на языке оригинала в исполнении студентов. К слову сказать, сонеты весьма сложны для воспроизведения наизусть, поскольку язык Шекспира уже достаточно устарел и не используется в современном английском языке. Будучи студентами неязыковых направлений, участники мероприятия продемонстрировали удивительные способности. Мероприятие прошло ярко, по-театральному зрелищно и познавательно.

Надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным и привлечет новых участников.

Кафедра германской филологии