Открытое занятие доцента Убушаевой С.В.

12 декабря 2023 г. на аграрном факультете кандидатом с.-х. наук, доцентом С.В. Убушаевой было проведено открытое занятие по дисциплине Агрометеорология на тему: «Агрометеорологическое обследование сельскохозяйственного производства» для студентов 2 курса напраления 35.03.04 «Агрономия».

В ходе лекции были рассмотрены такие вопросы как структурная организация и основные задачи агрометеорологического обеспечения сельского хозяйства, основные наблюдения, проводимые на гидрометеорологических станциях и постах, а также виды и формы агрометеорологической информации.

В ходе проведения лекции студенты активно работали, задавали вопросы, дискутировали. В конце занятия была дана рекомендованная для самостоятельного изучения литература.

Открытое занятие посетили заместитель декана по учебной работе Тюлюмджиева О.С., доценты кафедры агрономии Батыров В.А., Бадмахалгаев А.Л., Джиргалова Е.А, а также молодые преподаватели Евчук М.В. и Эрднеева Б.Б.

В целом, содержание занятия соответствует требованиям ФГОС ВО и рабочей программы дисциплины. Лекция была проведена на достаточном научно-методическом уровне.

Кафедра Агрономии