Открытое занятие доцента Н.Г. Красноруцкой

Открытое занятие  к.п.н., доцента кафедры ТМПО Красноруцкой Н.Г., было проведено в форме конференции и посвящено итогам учебной проектно-технологической практики, которую проходят студенты 1 курса магистратуры направления «Педагогическое образование», профиля «Безопасность жизнедеятельности» с 29 апреля по 20 мая 2023 г.

В начале конференции доцент Красноруцкая Н.Г. сформулировала основные цели и задачи проектно-технологической практики, которые были направлены на закрепление и углубление теоретической подготовки и овладение технологиями проектной работы в процессе прохождения практики.

В соответствии с содержанием практики студенты представили проекты, выполненные ими по основным проблемам безопасности жизнедеятельности. Результаты практики были представлены в презентациях, фотоматериалах.   Магистранты продемонстрировали умения анализировать результаты прохождения практики, представлять итоги в своих презентациях.

В своих выступлениях студенты отметили значимость выполняемых проектов в их будущей профессиональной деятельности педагога по основам безопасности жизнедеятельности. На вопросы, возникающие в ходе защиты проектов, студенты дали исчерпывающие ответы. На открытом занятии присутствовали председатель НМС ИТФ Ю.С. Гермашева, зав. кафедрой ТМПО С.Н. Ботова и преподаватели кафедры.

В конце занятия Надежда Григорьевна подвела итоги практики на основе анализа отчетов студентов по практике.

Кафедра технологии и менеджмента профессионального образования