Открытое занятие доцента Л.В. Оконовой

6 декабря 2023 г. на гуманитарном факультете к.и.н., доцентом Оконовой Л.В. была проведена открытое занятие по дисциплине «Архивоведение» для студентов 2 курса бакалавриата по направлению подготовки 46.03.01 Документоведение и архивоведение на тему «Государственный учет и обеспечение сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации».

Были рассмотрены организация и порядок учета документов Архивного фонда Российской Федерации, принципы научного учета документа, современные правила учета документов, их нормативная база и классификация.

Открытое занятие посетили к.и.н., доцент Батыров В.В., к.и.н., доцент Мацакова Н.П., д.и.н., профессор Лиджеева К.Ф., председатель НМС факультета, к.ф.н., доцент Амаева Д.В., председатель НМС Института калмыцкой филологии и востоковедения, к.ф.н., доцент Лиджиева Л.А.

В ходе проведения лекции студенты активно работали, задавали вопросы, дискутировали. Лекция была проведена с использованием информационных технологий, была проведена на высоком научно-методическом уровне.