Открытое занятие доцента кафедры германской филологии Кекеевой Татьяны Михайловны

В соответствии с графиком проведения открытых занятий НПР КалмГУ им Б.Б. Городовикова  1 апреля 2024 г. на кафедре германской филологии состоялось открытое занятие на английском языке кандидата филологических наук, доцента Кекеевой Т.М. по теме Stylistic Devices and their functions in the text (Стилистические приемы и их функции в тексте) для обучающихся 3 курса 1 п/г и 2 п/г направления подготовки «Зарубежная филология».

Цель практического занятия — активизировать на практике положения теоретических курсов по стилистике английского языка.

В начале занятия преподаватель обратила внимание студентов на то, что для обеспечения углубленного понимания текста на изучаемом языке и успешного декодирования всего объема содержащейся в нем информации, грамотному филологу необходимо выработать умение анализировать стилистические явления в их реальном функционировании, повысить культуру речи на иностранном языке.

Далее аудитория обсудила положение о том, что углубленное представление о характере и особенностях функционирования языка как средства речевого общения, умение применять их самостоятельно, не только повысит их языковую компетентность, но и заложит основы для развития художественного вкуса.

На заключительном этапе практического занятия подведен итог – выделены ключевые моменты рассматриваемой проблемы. В качестве контроля усвоения нового материала для студентов были подготовлены квесты и тесты по теме усвоенного материала.

Изложение материала практического занятия осуществлялось с мультимедийным сопровождением презентаций в виде слайдов и видеоматериалов.

Открытое занятие в полной мере демонстрирует инновационный подход к преподаванию в высшем учебном заведении.

Интерес к открытому занятию доцента Кекеевой Т.М. проявили члены кафедры германской филологии: доц. Ж.Н. Сарангаева, доц. Н.А. Акименко, доц. Э.О.-Г. Дальдинова, доц. Т.В. Бураева, доц. Манджиева С.И., ст.преп. Е.Б-Б. Дертынова.

Доцент кафедры германской филологии Т.М.Кекеева