Открытое занятие доцента кафедры германской филологии Дорджиевой Д.В.

В соответствии с графиком проведения открытых занятий НПР КалмГУ им Б.Б. Городовикова на кафедре германской филологии состоялось открытое занятие кандидата филологических наук, доцента Дорджиевой Д.В.  по теме «Eating out» ( «Едим вне дома») для обучающихся 103 группы 1 курса направления подготовки «Зарубежная филология».

Цель лабораторного занятия — формирование умений устной и письменной коммуникации. Для развития навыков говорения, аудирования, чтения и письма по заданной теме был подобран соответствующий познавательный, аутентичный материал, отвечающий уровню подготовки студентов.

На заключительном этапе уроке в качестве контроля усвоения нового материала студенты составили диалоги по теме усвоенного материала. На занятии присутствовали доценты кафедры германской филологии Н.А. Акименко, Т.В. Бураева, Э.О-Г. Дальдинова, Э.А. Калыкова, старший преподаватель Е. Б.-Б. Дертынова.