Открытое занятие доцента кафедры физической культуры и спорта Прошкина Сергея Николаевича

20 декабря  2023 года  было проведено открытое занятие в рамках графика открытых занятий  НПР  КалмГУ,  к.п.н.,  доцентом  Прошкиным Сергеем Николаевичем  по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре и спорту» для студентов 1 курса по программе бакалвриата направление 38.03.04. Государственное муниципальное управление,  профиль  «Управление территориальным развитием».

Целью проведения открытого занятия  являлся  обмен  опытом  методической работы ППС  и реализация современных подходов и требований образовательных стандартов к организации учебной деятельности.

Открытое практическое занятие было построено согласно сформулированным целям и  задачам. При проведении открытого занятия доцент Прошкин С.Н. соблюдал  методические принципы и методы физической культуры и спорта. Была соблюдена дозированная физическая нагрузка с учётом возрастных особенностей и общей  подготовленности занимающихся. Во время выполнения того или иного упражнения преподаватель   исправлял ошибки в технике выполнения упражнений. В ходе занятия преподаватель использовал  различные формы обучения  для решения основных  задач занятия.  Занятие соответствует основному содержанию и рабочей программы дисциплины «Элективные курсы по физической культуре и спорту» для программы бакалавриата направление  38.03.04.  Государственное муниципальное управление профиль «Управление территориальным развитием».

Все задачи, поставленные перед студентами были решены, цель достигнута, дисциплинированность группы была на достаточно высоком уровне, в целом замечаний по открытому занятию нет.

Комиссия отметила хорошую организованность студентов, высокую моторную плотность занятия и 100% явку студентов.

На открытом занятии  присутствовали  председатель НМС ФПО  к.п.н., доцент Аппаева Ялман .Борисовна.,  и.о. зав. кафедрой ФКиС к.п.н., доцент Очир – Убушаева Алла Владимировна,  председатель УМК кафедры ФКиС к.п.н., доцент Марсунов С.Н. и т.д.

Кафедра физической культуры и спорта

Факультет Педагогического образования