Открытое занятие доцента Хартыловой Д.Б.

 

5 марта 2024 г. к.э.н., доцентом кафедры экономики и управления на предприятии Хартыловой Данарой Бадмаевной было проведено открытое практическое занятие по дисциплине ««География туризма и туристское страноведение» со студентами 1 курса направления «Туризм».

Занятие посетили и.о. завкафедрой экономики и управления на предприятии Батырева Д.Б., замдекана ЭФ по инклюзивному и дистанционному образованию Намысов С.В., доцент кафедры экономики и управления на предприятии Эвиева Б.Э., доцент кафедры государственного и муниципального управления и права Шапошникова Б.В., доцент кафедры уголовного права и процесса Цебекова Г.В., стар. преп. Кафедры экономической безопасности, учета и финансов Манджиева Д.В., председатель НМС ЭФ Сарунова М.П.

Данара Бадмаевна особое внимание уделила овладению профессиональными компетенциями ФГОС путем подготовки и представления обучающимися проектов по выявлению туристского потенциала зарубежных стран на тему «Экономико-географическое положение страны как условие развития национального туризма». Обучающиеся работали с политической картой мира, осуществляли поиск страны, давали ее экономико-географическую характеристику. На занятии также были представлены презентации студентов, включающие особенности экономико-гегорафического положения и развития туризма во Франции, Китае, Японии, Германии, Армении.

В ходе занятия студенты активно вовлекались в дискуссию по проблемной ситуации, использовались материалы информационных технологий, мультимедиа. В качестве мониторинга усвоения нового материала было проведено тестирование по новому материалу.

Знания и навыки, приобретенные в процессе подготовки и защиты проектов, могут быть применены на практике, в первую очередь, при изучении последующих дисциплин.

Занятие проведено на высоком методическом уровне, имеет информационную ценность. Сформулированные цели достигнуты, решены поставленные задачи. Интерес и активность аудитории обеспечены. Комиссия также отметила хорошую дисциплину и организованность студентов на занятии.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет