Открытое занятие доцента Бериковой Натальи Бадмаевны

07 марта 2024 года состоялось открытое лекционное занятие к.э.н., доцента Бериковой Н.Б. у студентов 4 курса специальности «Экономическая безопасность» специализация «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» по дисциплине «Бюджетный учет и отчетность» на тему «Учет санкционирования расходов хозяйствующего субъекта».

На открытом занятии присутствовали: декан факультета, к.э.н., доцент Павлова Н.Ц., и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финасов, к.э.н., доцент Кованова Е.С., д.э.н., профессор Курепина Н.Л., к.э.н., доценты Сарунова М.П., Чадлаева Н.Е., ст. преподаватель, к.э.н. Манджиева Д.В.

В ходе открытой лекции рассмотрены общие вопросы организации учета санкционирования расходов и отличия учета санкционирования расходов у получателей, распорядителей и главных распорядителей средств бюджета. Материал лекции хорошо структурирован по содержанию и объему. Занятие прошло на высоком методическом уровне.

В течение занятия обучающиеся активно вовлекались в дискуссию по проблемной ситуации, использовался презентационный материал. В качестве оценки контроля усвоения нового материала был проведен блиц-опрос понятий и терминов, счетов бюджетного учета по пройденному материалу.

Занятие проведено на профессиональном уровне. Содержание открытой лекции соответствует требованиям ФГОС ВО и рабочей программы дисциплины. Сформулированные цели достигнуты, поставленные задачи решены.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов