Предзащита ВКР у студентов направления «Бизнес-информатика»

4 марта 2024 года прошла предзащита ВКР у студентов 4 курса направления 38.03.05 «Бизнес-информатика».

В предзащите приняли участие научные руководители дипломников, преподаватели кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики: заведующий кафедрой ИИБиЦЭ, к.э.н., доцент Казакова Г.Я., к.э.н., доцент Бадлаева О.А., к.э.н., доцент Рвачева А.С.

Порядок предзащиты прошел в обычном формате: выступление выпускника, в ходе которого излагаются основные моменты работы, выводы, результаты, рекомендации, мероприятия и т.д., работа иллюстрируется презентацией. Далее комиссия задает вопросы – студент отвечает на них.

В ходе предзащиты были представлены как работы, выполненные в традиционном формате, так и работа на тему: «Разработка и продвижение сайта для веб-студии «WebLab», создающаяся по индивидуальному заказу для студии дизайна «Тюльпан», Кептуловой А.Д.

Также в этом году студентка нашей кафедры — Булуктаева М.С. решила отойти от традиционного формата написания диплома и принять участие в в программе «Стартап как диплом» с темой: «Разработка прототипа мобильного приложения для селф-трекинга студентов Камлгу».

«Название проекта: ADAPT. Студенты-первокурсники сталкиваются с проблемами в адаптации, социализации, самопознании и трудностями в эффективном управлении учебным процессом, что может негативно сказываться на их учебном процессе. Уникальная идея проекта заключается в создании прототипа мобильного приложения, который не только предоставляет возможности для селф-трекинга студентов, но и оказывает академическую, социальную и психологическую поддержку. Проект создает уникальное пространство для целостного саморазвития студентов, объединяя аспекты обучения, заботы о психологическом здоровье и эмоциональной поддержки в одном приложении», — рассказывает Милана.

В конце предзащиты дипломные руководители помогли студентам откорректировать проблемные моменты и подали новые идеи для дополнения имеющихся материалов.

Пресс-служба кафедры ИИБиЦЭ