Итоговая аттестация педагогов на ФДПО

Дефицит педагогов – насущная, широко обсуждаемая проблема, которая в разных регионах решается по-своему. Так Западно-Казахстанский университет им. М.Утемисова в 2022 году заключил договор о сотрудничестве по программам профессиональной переподготовки с Калмыцким государственным университетом им. Б.Б.Городовикова по педагогическим направлениям.

В рамках сотрудничества в течении полутора лет шло обучение, которое завершились итоговой аттестацией для 130 выпускников следующих дополнительных профессиональных программ:

• «Педагогическое образование: математика»
  • «Педагогическое образование: русский язык и литература»
  • «Педагогическое образование: педагогика и психология дошкольного образования»
  • «Педагогическое образование: педагогика и методика начального обучения»
  • «Педагогическое образование: коррекционная (специальная) педагогика»

Члены аттестационной комиссии отмечают хороший уровень подготовки выпускников, многие из которых уже работают в школах, центрах развития детей, специализированных центрах для детей с ОВЗ. Ответы на билеты сопровождались примерами из личной практики. В очередной раз убедились, что соединение теории и практики дает отличный результат.

Особенно радует, что педагогическое сообщество  пополнится 130 учителями, которые осознанно выбрали эту очень нужную, важную и благородную профессию.

Желаем нашим выпускникам творческих успехов на выбранном  пути, карьерного роста, достижения поставленных целей.

Факультет дополнительного профессионального образования