Открытое занятие доцента Аксенова И.Ч.

На минувшей неделе доцент кафедры теории и истории государства и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова  Аксенов И.Ч. провел открытое занятие со студентами 4-го курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

Тема лекции посвящена прокурорскому надзору и судебному контролю за процессуальной деятельностью органов уголовного преследования на досудебной стадии уголовного судопроизводства в рамках учебной дисциплины «Прокурорский надзор».

В ходе проведенной дискуссии студенты получили дополнительные знания об особенностях государственного контрольно-надзорного механизма на всех этапах досудебного производства по уголовным делам, а также о роли прокуратуры и суда как самостоятельных органов контроля в уголовном процессе.

Занятие посетили заведующий кафедрой Команджаев Е.А., к.э.н., доцент Шапошникова Б.Д., к.ю.н., доцент Цебекова Г.В., ст. преподаватель Ятаева Н.В., ассистент Мучаева Д.Г.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права