Открытое практическое занятие доцента С.М. Мургаева

Сегодня на Гуманитарном факультете доцент С.М. Мургаев провел открытое практическое занятие по дисциплине «Всемирная история» на тему: «Страны Азии и Африки на современном этапе развития»  для студентов 2 курса направление «Международные отношения».

На практическом занятии были рассмотрены обучающими следующие вопросы: Политическое развитие: общая характеристика и тенденции развития, Экономическое и социальное развитие стран изучаемых регионов, Общественное движение в странах Азии и Африки. Обучающие продемонстрировали сформированость общепрофессиональной компетенции выражающееся в приобретении обучающимися знаний, умений, навыков, необходимых для решения профессиональных задач в организационно-управленческой деятельности.
Большой интерес и бурное обсуждение вызвал доклад Очира Нардаева о космических исследованиях стран Африки. Общий вывод аудитории – Страны Африканского континента все больше вовлекаются в процесс исследования и мирного освоения космоса.
В целом, содержание практического занятия соответствует требованиям ФГОС ВО и рабочей программы дисциплины, проведено  на высоком научно-методическом уровне.

Кафедра всеобщей истории