Открытие мемориальной доски профессора Г.Н. Волкова

Сегодня, 31 октября, в рамках мероприятий, приуроченных к 95-летнему юбилею, состоялось открытие мемориальной доски действительного члена АПН СССР, действительного члена Российской Академии образования, доктора педагогических наук, профессора Волкова Геннадия Никандровича.

С 2005-го по 2010 год он жил в республике и работал в Калмыцком государственном университете. Им была основана лаборатория этнопедагогики на факультете педагогического образования, которая стала кузницей кадров. Сегодня дело Геннадия Никандровича продолжают его многочисленные, благодарные ученики. Академик Базиев Руслан Сахитович, главный редактор журнала «Педагогика», прибывший в Элисту для участия в мероприятиях, поделился теплыми воспоминаниями о встречах и беседах с Геннадием Никандровичем. Профессор Панькин А.Б., доцент Эльдерова М.З., доцент Босхамджиева С.Н. рассказали о памятных моментах общения с академиком Волковым.

Факультет педагогического образования