Открытие декады на ФСПО — «Есть такая профессия – пожарный»

С 22 апреля на факультете  среднего профессионального образования началась декада «Есть такая профессия — пожарный», посвященная 375-летию пожарной охраны Российской Федерации.

В рамках декады запланированы эстафеты, олимпиады, выездные практические занятия, мастер-классы.

Так, открытие декады началось с выездного занятия, в котором приняли участие студенты 3 курсов специальности «Пожарная безопасность». Занятие проводилось на базе СПСЧ 18 Главного управления МЧС  России по Республике Калмыкия на тему «Пожарные автомобили» преподавателем профильных дисциплин ФСПО Шараевым Александром Сергеевичем,  где студенты подробно ознакомились с моделями пожарных автомобилей, имеющихся в СПСЧ 18.

Подобные выездные практические занятия способствуют повышению уровня мотивации обучающихся к профессии, а также формируют профессиональные навыки будущих пожарных, необходимых в профессиональной деятельности.

Техническое отделение ФСПО.