Открытая лекция профессора Васильевой П.Д. ко Дню российской науки

9 февраля 2023 года в рамках празднования Дня российской науки д.п.н., профессором кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) КалмГУ Васильевой П.Д. проведена открытая онлайн лекция по теме «Исследовательская работа студентов в области естественнонаучного образования».

Лекция адресована студентам, занимающимся научно-исследовательской работой. В содержание лекции включены такие аспекты исследовательской деятельности, как специфика естественнонаучного исследования, характеристика видов исследовательской работы, существующие стереотипы в содержании исследовательских работ, критерии эффективности выполненного исследования.

Основной акцент был сделан на подготовку выпускных квалификационных работ (ВКР) магистрантами и аспирантами в определении структуры и содержания диссертаций. Лекция адресована магистрантам, аспирантам, а также всем тем, кто будет осуществлять подготовку выпускных квалификационных работ (ВКР) в ближайшее время.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) КалмГУ