Открытая лекция по дисциплине «Коллоидная химия»

18 апреля 2023 года доцентом кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ, кандидатом педагогических наук Мургаевой С. И.  для студентов 4 курса направления 04.03.01 Химия проведена открытая лекция по дисциплине «Коллоидная химия» на тему «Растворы высокомолекулярных соединений».

Лекционные занятие проведено с использованием мультимедийных средств с применением  интерактивных технологий и межпредметных связей.  Материал лекции полностью соответствовал программе дисциплины, был  строго структурирован по содержанию и объему.

В ходе лекции были рассмотрены классификация ВМС по различным признакам, сходство и отличие изучаемых систем от лиофобных золей, механизм растворения ВМС, процессы высаливания и коацервации.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ