Открытая лекция по дисциплине «Экологическая экспертиза»

23 марта 2023 года и.о. заведующего кафедрой химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ, кандидатом биологических наук Джабруевой Л.В. проведено для студентов 4 курса направления  «Химия» открытое лекционное занятие по дисциплине «Экологическая экспертиза» на тему «Государственный экологический контроль».

В соответствии с рабочей программой дисциплины преподавателем изложены виды, формы и методы экологического контроля. Особое место в системе контроля занимает государственный экологический контроль. Для усвоения лекционного материала применялись наглядные демонстрационные материалы с использованием мультимедийных средств.

Применение на лекции различных схем, диаграмм, таблиц позволило студентам получить полное представление о государственном экологическом контроле, как о деятельности за соблюдением природоохранного законодательства, нормативов и правил, выполнением мероприятий по охране окружающей среды.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ