Экологический флешмоб — субботник на ИТФ

На инженерно-технологическом факультете в соответствии с задачами экологического воспитания молодого поколения и планом по воспитательной работе был проведен экологический субботник. Под руководством кураторов групп Балтыкова А.К., Мимишева А.А. и коменданта нашего корпуса Ольги Сергеевны Коняевой студенты 2 курса направлений «Строительство» и «Техносферная безопасность» вышли на улицу наводить порядок после долгой зимы.

Одной из важных воспитательных задач, которые должны реализовываться во внеучебное время, является привлечение студентов к общественно полезному труду. Активизировать мотивацию к такой работе может то, что студенты наглядно видят результат приложенных усилий.

В качестве объекта приложения труда был выбран парадный вход родного факультета, встречающий студентов каждый день. После завершения работы, ребята сразу смогли увидеть преображение, которое они сотворили сами. Важно и то, что участие в субботниках прививает у студентов  любовь к порядку и благоустройству мест, которые их окружают. Это особенно важно для будущих инженеров, так как профессия инженера как раз направлена на преобразование окружающей среды.

Кроме того, выходить на экологические субботники со студентами полезно и студентам, и преподавателям. Поскольку сегодня все мы много времени проводим в Интернете, не замечая красоты природы вокруг нас. Последнее время стоит отличная погода, весна набирает обороты. Яркие солнечные дни поднимают настроение людям, во время совместного труда студентов разных групп и преподавателей появляется желание действовать сообща, работая на свежем воздухе.

Инженерно-технологический факультет