Объединенное заседание кафедр КалмГУ и ДГУ

В рамках мероприятий проекта «Межкафедральное сетевое взаимодействие» 29 июня состоялось совместное заседание кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ и кафедры аудита и экономического анализа Дагестанского государственного университета.

В повестке заседания был рассмотрен вопрос об организации работы  реализации образовательных программ в сетевой форме. Стороны обсудили расширение возможностей реализации сетевых образовательных программ, дальнейшие направления совместной реализации методических и научных проектов. Хорошей традицией стало перекрестное участие преподавателей и студентов вузов-партнеров в научных конференциях, круглых столах и семинарах.

Итогом плодотворного межкафедрального взаимодействия является выход в свет коллективной монографии «Учет, аудит и бухгалтерская экспертиза: история и современность», в создании которой приняли участие доктор экономических наук, профессор Н.Г. Гаджиев, профессор кафедры «Экономическая безопасность» Московского университета МВД Российской Федерации им. В.Я. Кикотя (Рязанский филиал) к.э.н. С.А. Коноваленко, преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ: Л.Ц. Бадмахалгаев, М.П. Сарунова, Е.С. Кованова, Н.Б. Берикова, Н.Ц. Павлова, В.К. Муканова, Т.В. Алляева. Общую редакцию осуществил профессор Бадмахалгаев Л.Ц.

В торжественной обстановке и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов вручила несколько экземпляров монографии профессору Н.Г. Гаджиеву.

Завершением совместного заседания и итогом обсуждения стало формирование рабочей группы и разработка проекта ряда совместных мероприятий с включением в план работы кафедры на 2023-2024 учебный год.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов