Открытая лекция доцента Тюрбеева Цедена Бадмаевича

Открытая лекция для обучающихся 4 курса очной формы обучения направления подготовки 36.03.02 Зоотехния в рамках дисциплины «Овцеводство» состоялась  13 марта на аграрном факультете.  Занятие провел кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биотехнологии и животноводства Тюрбеев Цеден Бадмаевич.

Лекция  посвящена одному из самых основных направлений развития животноводства нашей республики – овцеводству. Овцеводство является не только источником продуктов питания и сырья для переработки, но и решает вопросы занятости сельских жителей и материального обеспечения.

На лекционном занятии рассмотрены вопросы распределения животных по половозрастным группам, структура стада, проанализированы факторы, влияющие на структуру и оборот стада овец, определены возможности количественного и качественного улучшения стада при внедрении оптимальной структуры и соответствующей организации движения животных..

Лекционный материал излагался с использованием мультимедийной презентации и видеофильмов по теме лекции.

Кроме обучающихся направления «Зоотехния» на открытой лекции присутствовали преподаватели кафедры и факультета.

Кафедра биотехнологии и животноводства