Открытое занятие для студентов ФСПО

10 марта в рамках декады «Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова» на инженерно-технологическом факультете КалмГУ прошло открытое занятие для студентов 1 курса ФСПО группы ЗУ-1 на тему «Особенности составления межевого плана при перераспределении земельных участков».

В ходе открытого занятия преподаватель кафедры ПООС ИТФ Барышев А.В. рассказал о перераспределении земельных участков как одном из механизмов рационального использования земель, отметив его особую актуальность в современных реалиях. Так, например, через перераспределение решаются вопросы кривых, изломанных границ, приведение участка к прямоугольному виду, изменение трансфигурации участков. На занятии также присутствовала преподаватель ФСПО Бадма-Халгаева Р.Ю.

Помимо этого, были рассмотрены вопросы нормативно-правовой базы в области перераспределения земельных участков, основания для перераспределения участков, находящихся в государственной и частной собственности, механизмы увеличения земельного участка, а также особенности составления межевого плана. Занятие сопровождалось презентацией и наглядными материалами, в числе которых был образец межевого плана.

На занятии преподаватель продемонстрировал студентам свой профессионализм, применив методический опыт и показав высокий уровень научно-методической подготовки. Проведенное открытое занятие, безусловно, поспособствует лучшему усвоению материала и закреплению новых знаний. Присутствующий преподаватель отметила высокую методическую подготовку и глубину раскрытия поставленных целей открытого занятия.

Аграрное отделение ФСПО