Открытая лекция доцента кафедры строительства Онкаева В.А.

2 апреля 2024 года в соответствии с графиком проведения открытых занятий НПР КалмГУ, на инженерно-технологическом факультете состоялось открытое занятие, проведенное доцентом кафедры строительство Онкаевым В.А. со студентами 2 курса направления Строительство. Тема лекции была посвящена использованию мобильно-картриджных систем водоснабжения в условиях Калмыкии.

Основное внимание было уделено рассмотрению особенностей водоснабжения в регионе, где не всегда есть возможность проведения традиционных систем водопровода. Виктор Аджиевич подчеркнул, что использование мобильно-картриджных систем является эффективным решением для обеспечения населения водой в таких условиях.

На лекции были рассмотрены принципы работы этих систем, их преимущества и недостатки, а также технические характеристики. Студенты получили возможность задавать вопросы и обсудить тему водоснабжения.

Кафедра строительства