«Мисс ФДПОИГ-2024»

29 марта на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан состоялся конкурс «Мисс ФДПОИГ-2024», приуроченный к празднованию Международного женского дня. В этом году на звание самой красивой, умной и талантливой претендовали девушки из Чада, Китая, Туркменистана, Кот-д’Ивуара и Монголии. Они смогли продемонстрировать свои таланты и знание русского языка.

Участницы конкурса подготовили в качестве визитной карточки творческие номера — исполнили песни и танцы, прочли стихотворения А. С. Пушкина и Д. Н. Кугультинова. Во втором этапе конкурса девушки должны были оригинально и красиво завязать платок, а в третьем — ответить на вопрос ведущего. Череда испытаний завершилась дефиле конкурсанток, во время которого каждая стремилась показать всю свою красоту, грацию и привлекательность.

Участниц оценивало компетентное жюри: директор Центра студенческого творчества Ц. А. Надбитов, главный специалист отдела молодёжной политики Е. Ю. Давашкин, главный специалист отдела по международным связям М. А. Дорджиев.

Итоги конкурса:

Мисс ФДПОИГ — Чан Жуйци (Китай);

I Вице-мисс ФДПОИГ — Нгоран Акиси Мари Коломбо (Кот-д’Ивуар);

II Вице-мисс ФДПОИГ — Батжаргал Баярмаа (Монголия);

Мисс Обаяние — Хангелдиева Ягшыгул (Туркменистан);

Мисс Очарование — Сайниг-Ах Глория (Чад);

Мисс Элегантность — Ягшыназарова Айна (Туркменистан);

Мисс зрительских симпатий — Нгоран Акиси Мари Коломбо (голосование проходило в официальной группе ФДПОИГ в телеграме).

Всем участницам были вручены ценные призы, дипломы.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин