Острые вопросы гастроэнтерологии для ветеринаров

Вчера студенты 1-4 курса специальности «Ветеринария» приняли участие в работе открытой внутриклинической онлайн – конференции «Острые вопросы гастроэнтерологии». Организатором этого мероприятия выступил московский многопрофильный  научно-образовательный центр «DuoCore». Специалистами центра были рассмотрены вопросы рациональной антибиотикотерапии в гастроэнтерологии, применения гастропротекторов в ветеринарии,  хеликобактерная инфекция у животных, новые методы лечении парвовирусной инфекции и многое другое. На протяжении нескольких часов действующие ветеринарные  специалисты делились своим опытом с участниками конференции. Студентам был продемонстрирован комплексный подход к лечению животных, они смогли воочию убедиться насколько тесно связаны все системы организма и задать интересующие их вопросы узким специалистам в области неврологии, хирургии, микробиологии и эндокринологии.  Спасибо, МВЦ «Два сердца»!

Кафедра ветеринарной медицины