Школы Элисты: последние звонки для выпускников

В этом году традиционные «Последние звонки» для выпускников 9 и 11 классов в школах России прошли согласно решению Министерства просвещения РФ прошли 23 мая. Прозвенели «Последние звонки» и для выпускников школ Калмыкии. Система общего образования республика всегда развивалась во взаимодействии с Калмыцким госуниверситетом, что подтверждают совместные научные и образовательные проекты, программы воспитания и проведение совместных серьезных компаний – ЕГЭ, регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады, учительские конкурсы «Педагог — года» и другое.

Свои пожелания и напутствия выпускникам общеобразовательных школ направил ректор КалмГУ Б.К.Салаев.  Личные письма ректора были вручены на торжественных линейках по случаю «Последнего звонка» научно-педагогическими работниками регионального вуза.

В МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно – ориентированного обучения и воспитания им. Велимира Хлебникова» побывала заведующая кафедрой калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ, профессор Р.Б.Дякиева. В своем поздравлении Раиса Батнасуновна отметила особый вклад педагогов гимназии в развитие инновационного общеобразовательного учреждения. Благодаря труду учителя, достигаются успехи каждого и всех школьников Калмыкии, всей страны. Именно их труд заслуживает того, что 2023 год проходит как Год педагога и наставника.

В заключение Р.Б.Дякиева вручила директору школы Е.Н.Самаевой письма – поздравления ректора КалмГУ.

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ