«Основы лечебного массажа»: открытое занятие для будущих педагогов

В соответствии с графиком проведения открытых занятий кафедры физической культуры и спорта, старшим преподавателем Каруевым Баатром Николаевичем было проведено открытое занятие со студентами 4-го курса направления «Педагогическое образование» (профиль «физкультурное образование»)  по дисциплине «Лечебная физическая культура и массаж» на тему: «Основы лечебного массажа».

Задачами открытого занятия были: познакомить обучающихся с техникой массажа и гимнастическими упражнениями для детей разных возрастных групп; развитие навыков применения знаний, в самостоятельной работе, формирование логического мышления; воспитание культуры общения, коммуникативных способностей, воспитание ответственности за принятие решения, осознанного отношения к здоровью.

В ходе занятия Каруев Б.Н. показал видео презентацию техники и видов массажа,  и дополнительно продемонстрировал практические навыки спортивного массажа после тренировочных нагрузок на манекене.

Также были заслушаны подготовленные сообщения обучающихся 4 курса, по окончании которых состоялось совместное их обсуждение. В конце занятия обучающиеся получили индивидуальные задания.

В результате проведенного занятия студенты закрепили теоретические знания; сформировали разнообразные умения и навыки; изучили опыт квалифицированных специалистов.

На открытом занятии присутствовали: зав.кафедры ФКиС доцент Прошкин С.Н., преподаватели кафедры доцент Бурлыков В.Д., ст.преподаватель Сюкиев Д.Н.,   которые высоко оценили качество проведенного занятия и методику подачи материала.

Кафедра физической культуры и спорта