Оценка и нормирование шума, инфразвука, вибраций

Сегодня, 13 марта, прошло открытое занятие доцента кафедры природообустройства и охраны окружающей среды Гермашевой Ю.С. для студентов направления «Техносферная безопасность» по дисциплине «Инженерная защита компонентов окружающей среды» на тему «Оценка и нормирование шума, инфразвука, вибраций».

Слушатели узнали о физических характеристиках шума, вибрации; познакомились с нормативно-правовой базой в области нормирования шума и вибрации, а также способами борьбы указанными негативными факторами (шумом и вибрацией). Преподаватель продемонстрировал приборы для измерения шума и вибрации.

Использование наглядных материалов и демонстрация работы приборов для измерения шума (шумомер) и вибрации (виброметр) способствовало проявлению активности обучающихся, их познавательной деятельности, раскрытию связи теории с практикой.

Зав. каф ПООС Сангаджиева С.А.