Преподаватели кафедры экономической безопасности  в акции «Ученые в школы»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российской науки на Экономическом факультете, а также в рамках реализации всероссийской акции «Ученые в школы» 10 марта и.о. заведующего кафедры экономической безопасности, учета и финансов, к.э.н, доцентом Ковановой Е.С. проведена лекция на тему «Современные достижения российских ученых» с учениками 6, 7, 8 классов МБОУ «Оргакинская СОШ им. Э. Чоноскаева».

В ходе лекции были освещены достижения российских ученых в области экономики, экономической безопасности, финансов. Подробно была раскрыта деятельность ученых Калмыцкого государственного университета: участие в разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Калмыкия до 2030 г., реализация стратегического проекта «Устойчивое развитие территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии (governance)», ставшего частью Программы развития КалмГУ на 2021 – 2030 годы, вошедшей в федеральную программу поддержки университетов «ПРИОРИТЕТ 2030».

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов