Открытый Чемпионат ЮФО среди студентов памяти Калдарикова Н.М.

С 18 по19 мая 2023 года  в стенах спортивного комплекса КалмГУ проходил Открытый Чемпионат ЮФО среди студентов памяти Мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Калдарикова Н.М.

Спортивное состязание прошло при участии борцов из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Кабардино-Балкарской Республики, всего свыше 50 спортсменов. Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова на турнире представляли студенты факультетов и института. Встречи борцов греко-римского стиля проходили в 10 весовых категориях, по итогам двухдневных баталий на коврах спортивного комплекса 5 воспитанников калмыцкой школы греко-римской борьбы завоевали золотые медали.

Победителями в своих весовых категориях стали:

студент 3 курса ФСПО, направление «Ветеринария» Бювеев Мерген (55 кг.), студент 2 курса ФСПО, направление «Пожарная безопасность» Горяев Мингиян (63 кг.), студент 4 курса ФПО, направление «Физкультурное образование»  Каруев Саранг (77 кг.), студент 4 курса ФПО, направление «Физкультурное образование» Андросов Даниил (97 кг.),   студент АФ, направление «ТППСХП» Дубровин Илья (13 0кг.).

Серебряными призерами стали:

студент 3 курса ФСПО, направление «Право и организация социального обеспечения» Шунгурциков Дорджи (63кг.), студент ФСПО Бегисов Басанг (67 кг.) студент 1 курса АФ, магистратура Мечиров Мингиян (130 кг.)

Бронзовыми призерами стали :

студент 1 курса МФ, магистратура Фаустов Игорь (60 кг).

Также Менлебаеву Исламу из г. Астрахань был вручен диплом в номинация «За волю к победе» и в номинации «За лучшую технику» был награждён Беликов Никита из г. Новочеркасск, лучшим судьей соревнований был признан старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта — Каруев Баатр Николаевич. Турнир традиционно является кузницей кадров спортивного резерва страны. В разное время на ковре этого состязания боролись за пальму первенства такие борцы, как заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр Лондон 2012  Мингиян Семенов, а также другие мастера спорта.

По итогам чемпионата победителям и призёрам были вручены кубки, медали и грамоты.

Кафедра физической культуры  и спорта