Обсудили вопросы разработки совместных программ

С целью изучения лучших практик ведущих российских вузов делегация Калмыцкого государственного университета имени Б.Б.Городовикова  в  составе проректора по экономике и инновациям, доктора экономических наук, профессора Мантаевой Э.И., кандидатов экономических наук, доцентов  кафедры государственного и муниципального управления и права Голденовой В.С. и Слободчиковой И.В. побывала в Москве.

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась встреча с проректором, доктором экономических наук, профессором Марголиным А.М., на которой были обсуждены перспективы разработки сетевой образовательной программы по направлению подготовки  «Государственное и муниципальное управление». На встрече с и.о. декана факультета государственного управления экономикой  ИГСУ РАНХиГС, доктором экономических наук, профессором Тимофеевой Г.В. и ее коллегами были обсуждены перспективы разработки и реализации совместной программы дополнительного профессионального образования, направленной на удовлетворение потребности региона в квалифицированных управленческих кадрах.

В Российском экономическом университете  имени Г.В Плеханова состоялась встреча с заведующим кафедрой государственного и муниципального управления, кандидатом юридических наук, доцентом Капитанец Ю.В., на которой  были  обсуждены  актуальные проблемы подготовки бакалавров и магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление», а также совместные проекты в сфере дополнительного профессионального образования.

Во время визита в Государственный университет управления были также обсуждены направления совместной реализации программ дополнительного профессионального образования в области государственного и муниципального управления, а также обсуждены вопросы по организации в апреле текущего года регионального этапа Всероссийского конкурса научных проектов среди молодежи, посвященных муниципальному управлению.

 

 

 

Кафедра государственного и муниципального управления и права