Открытая лекция профессора Пашнанова Э.Л.

16 февраля  в рамках проведения  Дней науки  с лекцией выступил  доктор экономических наук, профессор Пашнанов Эрдне Лиджиевич на тему: «Современные вызовы налоговой политики».

Встреча с лектором, на которой присутствовали преподаватели и студенты экономического факультета,   была посвящена внедренной с 1 января системе, которая предполагает формирование баланса начислений и платежей налогоплательщика. Платежи в бюджет перечисляются на единый счет в казначействе с указанием только суммы и ИНН, а налоговые органы самостоятельно распределяют их в счет уплаты всех налогов.

Эрдне Лиджиевич  рассказал  слушателям о  некоторых трудностях налогового перехода, о том, что с 01.01.2023 года налогоплательщики видят состояния расчетов с бюджетом одними глазами с налоговым органом, т.е. они полностью проинформированы о том, какие осуществлены начисления, куда распределились платежные поручения, предстоящие начисления и многое другое.

Лекция вызвала  большой интерес у аудитории. Многие получили не только теоретические знания, но и Эрдне Лиджиевич  ответил на все интересующие вопросы участников мероприятия.

#Кафедра экономики и управления на предприятии

#Экономический факультет

#КалмГУ