Обследование животных в зоомагазине

15 и 17 февраля состоялось выездное практическое занятие студентов первого курса специальности «Ветеринария» факультета СПО.

Практические занятия – важнейший этап обучения, который позволяет студентам перейти от теоретических занятий к практике.  Наряду с этим, наглядные примеры позволяют повысить мотивацию у обучающихся, формируют интерес к постижению профессии, а также способствуют лучшему усвоению теории.

И сегодня, в рамках выездного занятия по дисциплине «Введение в специальность», организованного заведующей аграрным отделением ФСПО Кукаевой Н.В., такая возможность представилась студентам первого курса специальности «Ветеринария». В сопровождении преподавателей ветеринарных дисциплин Вудвуд Д.С. и Чимидовой А.О. студенты посетили зоомагазин, где на практике ознакомились с нюансами своей будущей профессии.

На практическом занятии по теме «Клинический осмотр мелких непродуктивных животных» студенты ознакомились с техникой безопасности при работе с животными, провели и изучили план клинического обследования мелких домашних животных. В ходе урока каждый из студентов попробовал провести самостоятельное обследование животного и дать заключение о здоровье животного.

Аграрное отделение ФСПО