Неделя профориентации на кафедре германской филологии

В рамках  профориентационных  мероприятий, проводимых кафедрой германской филологии,  17 февраля   прошла  встреча преподавателей  и  студентов с учащимися  10-11 классов  МКОУ  Большецарынской  средней общеобразовательной школы №1  Октябрьского района.

В своем выступлении  доцент Боваева Г.М отметила, что одним из  главных  критериев  выбора  вуза  является его престижность.   Калмыцкий государственный  университет  им.Б.Б.Городовикова  является  одним из ведущих вузов России. Он   вошел в список  участников федеральной программы академического лидерства «Приоритет  2030», самого масштабного российского проекта по господдержке вузов. Ежегодно растет  международный статус  нашего университета. За последние годы значительно   увеличилось количество вузов-партнеров, подписано более 100  соглашений  о совместной деятельности с университетами зарубежных стран (Монголии, КНР, Индонезии, Тайланда, Индии, Чехии, Казахстана). Несмотря на языковой барьер и  расстояния  иностранные граждане выбирают сегодня наш университет. Доля обучающихся иностранных студентов на сегодня составляет   более  1,500 иностранных студентов из 43 стран мира.

Студенты 3  курса гуманитарного факультета направленности «Зарубежная филология» — Кюкенов Данзан, Чудутова  Алина и Ежова Валерия подготовили для учащихся  старших классов  содержательную познавательную презентацию об учебной и общественной деятельности студентов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Из данного материала учащиеся узнали, что спектр образовательных услуг по программам бакалавриата  и магистратуры на факультете значительно расширился.

О возможности всестороннего гармоничного развития личности студентов в стенах университета свидетельствовали яркие видеофрагменты «Студенческий отряд «Джангар» и «Посвящение в студенты». Профориентационная  встреча  завершилась приглашением учащихся 11 класса  в университет в апреле – месяце на «День открытых дверей».

Мы выражаем огромную благодарность  директору школы Цагановой В.У., классным руководителям 10 и 11 классов — Ивановой С.М., Ботаевой Б.Л. за помощь в организации  и  проведении  профориентационного  мероприятия.

Боваева Г.М., Бураева Т.В., Дальдинова Э-О-Г.,

доценты кафедры германской  филологии