Кубок Фестиваля интеллектуальных игр завоевала команда факультета математики, физики и информационных технологий!

На прошлой неделе в КалмГУ прошел зимний сезон Фестиваля интеллектуальных игр, где участникам представилась возможность прокачать навыки нестандартного мышления, эрудицию и умение работать в команде.

Обществу особо необходимы люди, имеющие высокий общеобразовательный и профессиональный уровень подготовки, способные к решению сложных социальных, экономических, политических, научно-технических вопросов. Познавательная активность является социально значимым качеством личности и формируется у студентов в учебной деятельности.

Поиск новых форм и приемов обучения в наше время – явление не только закономерное, но и необходимое. Обучение должно быть направлено на формирование сильной личности, способной жить и работать в непрерывно меняющемся мире, способной смело разрабатывать собственную стратегию поведения, осуществлять нравственный выбор и нести за него ответственность, т.е. личности саморазвивающейся и самореализующейся.

Участники проверили свои знания в таких играх как  «Своя игра», «Кто хочет стать интеллектуалом?», квест «Охотники за разумом», а также «Вечер настольных игр». Данные игры – не просто развлекательная организация досуга обучающихся, а способ организации познавательного материала. Игра обладает огромным эвристическим и убеждающим потенциалом. Она предшествует научному предвидению, формирует социальную компетентность в освоении знаний, потребность в обучении в течение всей жизни.

По итогам всех испытаний была определена команда факультета, по праву достойная звания самой эрудированной – команда факультета математики, физики и информационных технологий! Победители завоевали кубок Фестиваля, который является переходящим в последующих сезонах. Таким образом, факультет МФИТ снова вернул звание самого интеллектуального!

Команду факультета представили обучающиеся:

1. Цохуров Арлтан – обучающийся 1 курса направления 38.03.05 «Бизнес-информатика»
  2. Актюбеев Эрдни – обучающийся 2 курса направления 38.03.05 «Бизнес-информатика»
  3. Ахметов Николай – обучающийся 2 курса направления 38.03.05 «Бизнес-информатика»
  4. Сергушкаева Алана – обучающийся 2 курса направления 38.03.05 «Бизнес-информатика»
  5. Булуктаева Милана – обучающийся 3 курса направления 38.03.05 «Бизнес-информатика»

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Заместитель декана по ВР ФМФИТ Рвачева А.С.