Не только учебой едины будущие педагоги-психологи

В самом разгаре, ставший уже традиционным, трудовой десант по уборке и облагораживанию прилегающей территории нашей Альма-матер. К нему присоединились студенты с 1 по 4 курсы направления «Психолого-педагогическое образование». Горячо откликнулись на это традиционное начинание и студенты-заочники 3 курса этого же направления из гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области и нашей республики. Следует отметить, что студенты-заочники для этих добрых дел нашли время в своей насыщенной зачетно-экзаменационной сессии, которую в очередной раз успешно завершают.
Под руководством кураторов-старших преподавателей кафедры ППВШ (Занды Байтумановой, Дарины Харлаевой и Эдуарда Сокальского) студенты активно принялись за конкретные дела: окапывали зеленые насаждения и формировали приствольные круги, убирали сухостой и собирали пластик.
Когда подрастут туи, деревья и кустарники, что на 5 микрорайоне, рядом с 7-м корпусом КалмГУ, то они будут радовать зеленью и благоуханием. Особо приятно будет осознавать, что затраченные усилия студентов не напрасны. Следует выделить еще один момент подобных мероприятий – сплочение рядов студенческого коллектива, в том числе заочников, не только учебой.

Галина Эрдниева, преподаватель кафедры ППВШ