Наука 0+ на ИТФ

В рамках мероприятий Наука 0+ на инженерно-технологическом факультете прошло мероприятие «Экологическая дружина», участниками которого были школьники, студенты и преподаватели факультета.

Мероприятие было посвящено экологическим проблемам Республики Калмыкия, которые рассматриваются в КалмГУ, в частности, на инженерно-технологическом факультете кафедрой природообустройства и охраны окружающей среды. Преподаватели и студенты 3 курса направления «Техносферная безопасность» продемонстрировали опыты лабораторных и практических занятий, наглядно показывающие влияние некоторых веществ на элементы природы (растения), а также применение различного оборудования и приборов для оценки качества окружающей среды.

Школьники с интересом наблюдали за опытами, проводили обсуждение, задавали интересующие вопросы и поблагодарили за проведенное мероприятие.

Выражаем благодарность штабу общественной поддержки Единой России за предоставление площадки проведения мероприятия.

Преподаватели кафедры ПООС