Научные дебаты на факультете управления и права

В рамках Дней студенческой науки на факультете управления и права прошли научные дебаты среди студентов 2-3 курсов направления «Юриспруденция». Тему для научной дискуссии студенты выбрали для себя очень актуальную «Модель высшего образования будущего глазами студентов». Организатором мероприятия выступили доцент кафедры теории и истории государства и права Очир-Гаряева И.К. и старший преподаватель кафедры Крылова Е.В.

Мероприятие носило формат живого общения. Это так сказать, организованный публичный обмен мыслями, прения между присутствующими по актуальным вопросам высшего образования  настоящего и перспективам развития в будущем.

Команда 2 курса представила модель, опираясь на традиционную российскую модель высшего образования – специалитет, а студенты 3 курса представили модель высшего образования с индивидуальной траекторией обучения студентов.

Жюри, в состав которого также вошли студенты, заслушав выступления команд, их прения, определили одинаково хорошую подготовку команд и полноту представленных во время дебатов доводов.

Данный вид общения вызвал отклик среди собравшихся и позволил студентам получить представления о лучших практиках высшего образования в нашей стране и мире.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права