Поздравляем призеров VI Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности!

28 апреля 2023 года состоялось подведение итогов заключительного этапа VI Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. В данном широкомасштабном мероприятии приняли участие более 10 тысяч участников из 637 образовательных учреждений России.

В качестве соорганизаторов и партнеров Всероссийской олимпиады выступили более 100 образовательных организаций из 73 субъектов Российской Федерации и 4-х зарубежных стран, в том числе ФГБОУ ВО «КалмГУ».

Информационными партнерами выступили РОСКОНГРЕСС, Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество и более 70 организаций из органов государственной власти и общественных объединений субъектов Российской Федерации.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело», «География», «Обществознание и история» в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования.

От Калмыцкого государственного университета в олимпиаде приняли участие студенты направления «Туризм» под руководством преподавателей кафедры экономики и управления на предприятии: Цатхлановой Т.Т., Батыревой Д.Б., Эрдниевой Э.В., Самаевой Е.В., Эвиевой Б.Э., Аксеновой Т.Н., Намысова С.В., Хартыловой Д.Б.

Обучающиеся прошли отборочный этап и показали высокие результаты в заключительном этапе в номинации «Событийная индустрия»:

— Диплом призера I степени – Ганаева Анжелика Мергеновна, студентка 4 курса направления «Туризм» (руководитель к.э.н., старший преподаватель Хартылова Д.Б.);

— Диплом призера II степени – Меяев Давид Вадимович, студент 4 курса направления «Туризм» (руководитель к.э.н., старший преподаватель Хартылова Д.Б.).

Поздравляем победителей, призеров и участников VI Всероссийской (с международным участием) олимпиады, а также преподавателей кафедры экономики и управления на предприятии с успешным участием в таком широкомасштабном мероприятии!

Награждение победителей и призеров состоится 11 июня в рамках Российского туристического форума «Путешествуй» в г. Москва.

Кафедра экономики и управления на предприятии