Научно-практический семинар магистрантов кафедры германской филологии

В рамках студенческого научного месячника и подведения итогов производственной практики на прошлой неделе состоялся научно-практический семинар обучающихся 2 курса направления подготовки 45.04.01 «Филология», профиль «Английский язык» (магистерской программы) кафедры германской филологии гуманитарного факультета.

На семинаре были заслушаны доклады по современным направлениям лингвистики (лингвокультурологии, прагмалингвистики, межкультурной коммуникации, дискурсному анализу), а также обсуждены основные результаты, актуальность, новизна, практическая и теоретическая направленность  магистерских работ, методология научных исследований.

В ходе обсуждения как преподаватели, так и магистранты почерпнули много интересного для научных изысканий. Многие работы отличились научной релевантностью, т.к. раскрывают современные и последние тенденции развития филологической науки.

Ж.Н. Сарангаева, зав.кафедрой германской филологии