Научная лекция профессора Бадмахалгаева Л.Ц.

В соответствии с Планом мероприятий по празднованию Дня российской науки в КалмГУ 13 февраля на экономическом факультете состоялась лекция профессора, доктора экономических наук Бадмахалагаева Л.Ц. «Современное устройство России и проблемных регионов».

В ходе лекции Лаг Цаганманджиевич осветил вопросы регионального развития, подробно остановившись на социально-экономическом положении Республики Калмыкия.

«Ключевыми задачами развития возможностей, заложенных в проблемных регионах являются: сохранение и развитие науки, улучшение демографической ситуации, развитие межрегиональной и внутрирегиональной кооперации, раскрытие и эффективное использование природного-ресурсного потенциала регионов» — заключил профессор.

Присутствовавшие на лекции студенты 1 курса «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» поблагодарили Лаг Цаганманджиевича за интересный материал.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов