На ФСПО прошла защита выпускных квалификационных работ студентов специальности «Ветеринария»

Защита выпускных квалификационных работ— последний решающий шаг перед выпуском. Это, пожалуй, самый  ответственный момент для студентов за все время обучения. 21 июня прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности «Ветеринария» у студентов 4 курса аграрного отделения факультета среднего профессионального образования.

Комиссией было рассмотрено 28 выпускных квалификационных работ по разным темам. В ходе защиты студенты показали хорошие знания, а также актуальность тем работ, которая вызвала неподдельный интерес у присутствующих. Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию.

По доброй традиции все прошло в позитивной, не снижающей высокой требовательности к качеству дипломных работ, атмосфере.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли:

Гатцинов Пётр Андреевич, председатель ГЭК  директор казённого учреждения Республики Калмыкия «Республиканская ветеринарная лаборатория»;

Кониева Оксана Николаевна, заместитель председателя ГЭК, кандидат сельскохозяйственных наук, декан факультета среднего профессионального образования;

Дорджиев Олег Федорович, кандидат биологических наук, доцент, преподаватель факультета СПО;

Эрендженова Аоки Айсовна, преподаватель факультета СПО;

Мураев Батнасун Николаевич, начальник отдела мониторинга заразных болезней и пищевой безопасности Управления ветеринарии РК;

Болдырев Баатр Дорджиевич, заместитель начальника БУ РК «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных «;

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что уровень подготовки выпускников по специальности соответствует требованиям работодателей. Результаты исследований студентов, представленные в дипломных работах, имеют практическую значимость и могут быть рекомендованы для внедрения.

Общие итоги работы государственной экзаменационной комиссии:

Защищено ВКР – 28.

Получили оценки:

«отлично» – 13 студентов;

«хорошо» – 15  студентов.

Хочется выразить отдельные слова благодарности председателю и членам ГЭК  за высокий профессиональный уровень в проведении процедуры защиты выпускных квалификационных работ.

А выпускников поздравляем  с успешным окончанием  обучения! Это важное событие, которое открывает двери в жизнь. Желаем успешной карьеры и доброго пути!

Аграрное отделение ФСПО