Время примет, надежд на «авось» и знаний, знаний, знаний!

Помните у Э. Асадова, «…есть такая нация – студенты, веселый и особенный народ!»,  который «живет задиристо и сложно, почти не унывая никогда, и то, что прочим людям невозможно, студенту – наплевать и ерунда»? Они, действительно, все успевают, «сессию сдавать, не спать неделю, шахмат не бросать, да плюс еще влюбиться ухитряются…», всего  и не перечислил поэт! И все же, сессия – горячая пора! Не зря же родился, связанный с ней, целый пласт студенческого фольклора, а сколько примет, которые передаются из поколения поколению! Вспомните крики в ночи: «Халява, явись!», прически, напоминающие шевелюру Эйнштейна, т.к. нельзя стричься.  Талисманы, по мнению студентов, приносящие удачу.  И так будет, пока будет студенчество!  А значит,  будут те,  кто  верит неизменным  байкам старшекурсников, что для сдачи сессии достаточно позаниматься  всего лишь одну ночь. Будут  любимчики фортуны — всего один билет выучат, он и выпадет!  Увы, никуда не денутся и те,  кого  она «не любит» — не успеют выучить только один вопрос, он и достанется! Согласны? Но хоть и поется в песне, что  «от сессии до сессии живут студенты весело…», мы,  конечно, верим, что среди них все же больше тех, для кого лучшая примета — это знания! Во всяком случае, участники  онлайн — викторины «Он лишь во времени ином, вдали…», посвященной А.С. Пушкину, думаем, относятся к этой категории,  иначе бы не стали отвлекаться на нее, просто они уверены в своих знаниях!  И потом, не устаем повторять, что смена деятельности полезна для памяти! К тому же, ребята,  у преподавателей нет  задачи «провалить» вас,  поверьте! Они  работают  именно для вас, для того, чтобы помочь вам получить необходимые знания,  «выстроить» фундамент ваших профессий! И для них очень важна обратная связь,  которую и дает сессия. Так что, можно сказать, что это период взаимных волнений и ожиданий.

Между тем сессия продолжается!  Спасибо ребятам, нашедшим время для участия в викторине! Думаю, это было полезным времяпрепровождением!  Правда, мы впервые  не стали присуждать первое место, т.к. некоторые  ответы были  неполными или неточными.    Грамоты же за второе и третье места ждут соответственно Энкиру Лиджиеву (ГФ, 3 курс) и Акджагул Патдыйеву (ИТФ, 4 курс).

Всем успешного завершения сессии и незабываемых каникул! Встретимся в «научке» уже осенью!

С.Богаева, зав. ОМР НБ