На базе КалмГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

В минувшую пятницу на базе КалмГУ прошла Всероссийская олимпиада школьников регионального этапа по физической культуре среди учащихся 9-11 классов. Всего приняло участие 117 школьников из всех районов Республики Калмыкия и города Элисты.

В состав судей входили преподаватели кафедры физической культуры и спорта Калмыцкого университета.  Во время соревнований доцент Шушунов В. С. и старший преподаватель Дорджиев В. В. также провели профориентационную работу, рассказали о преимуществах поступления в КалмГУ, познакомили школьников с профессией преподавателя и тренера физической культуры и спорта.

Учащиеся с интересом слушали выступающих, задавали интересующие их вопросы о поступлении и возможности трудоустройства после окончания ВУЗа. В конце преподаватели кафедры ФКиС пожелали участникам олимпиады удачи в соревновании и дальнейших успехов в учёбе.

Кафедра физической культуры и спорта