Мы говорим спасибо, Василий Аршанович

Накануне факультет математики, физики и информационных технологий провожал на пенсию старейшего преподавателя университета доцента,  кандидата физико-математических наук Очирова Василия Аршановича.

Еще 21-летним парнем он пришел работать в Калмыцкий педагогический институт в 1964 году. В дальнейшем на базе института был создан Калмыцкий государственный университет. Все эти годы жизнь Василия Аршановича была неразрывно связана с университетом. Он воспитал большое количество специалистов для родного региона.

Доцент Очиров автор семи свидетельств на изобретение, Почетный работник РК и РФ, имеет многочисленные награды и грамоты. В разное время исполнял обязанности заведующего кафедрой, заместителя декана. Его родная кафедра экспериментальной и общей физики первыми поприветствовали своего преподавателя. Заведующий кафедрой Батырев А.С. помнит Василия Аршановича с тех давних времен, когда Александр Сергеевич был еще учащимся 10 класса, а Очиров В.А. уже ассистентом. Тепло отозвались доценты Гольдварг Т.Б., Петрович Э.В., Бисенгалиев Р.А., инженер Шарапов Э.Г., зав. лаб Емельянцева С.Ю., лаборанты Пудинова Е.Н. и Каджиева О.Ц.. Всех их учил Василий Аршанович.

Особо значимы для доцента Очирова В.А. были добрые слова ректора Салаева Б.К.. Нашего старейшего преподавателя чествовали на Ученом совете университета. Для поездки в санаторий Василий Аршанович получил денежную премию. В своем ответном слове доцент Очиров сказал, что гордится университетом, гордится людьми, которые работают в нем. Он пожелал дальнейшего расцвета и успеха Калмыцкому государственному университету.

Время идет, уходят на пенсию наши преподаватели. Но остаются их ученики, которых будут беречь родной университет, продолжать  дело старших.

Декан ФМФИТ Сумьянова Е.В.