Мой папа-Защитник Отечества!

В преддверии Дня Защитника Отечества мы чествуем наших уважаемых пап, дедушек, братьев. И особенно наши поздравления и слова поддержки нужны тем, кто находится там, в зоне специальной военной операции.

На факультете СПО сегодня, 22 февраля, прошла встреча со студентами, детьми участников СВО. Встреча носила говорящее название «Мой папа-Защитник Отечества», и проходила за чашкой чая, в формате доверительной беседы. В мероприятии приняли участие: проректор по международному сотрудничеству, профессиональному и дополнительному образованию, к.с-х.н. О.Н.Кониева, и.о.декана ФСПО Б.П.Арашаева, заместители декана ФСПО, заведующие отделениями, социальный педагог, и, конечно же, сами студенты.

Проректор Кониева О.Н в своём обращении к студентам акцентировала внимание на особом статусе родителей студентов, присутствовавших на встрече, на важности предстоящего праздника для тех, кто сейчас находится в зоне СВО. И.о. декана ФСПО Арашаева Б.П. рассказала о мерах государственной поддержки для участников СВО и их семей, обратив  внимание на тот момент, что бесплатную психологическую помощь можно получить в психологическом центре К;алмГУ «Гармония». Кроме этого, бесплатные юридические консультации оказывает филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Калмыкия под руководством Халгаева О.В.

Ребята за чашкой чая делились  переживаниями за своих отцов, и в их словах звучала гордость за них. Не устаешь удивляться, какими мудрыми бывают, казалось бы, совсем юные подростки. Песня «Калмыцкая рота», звучавшая в конце встречи, не оставила никого равнодушным. Каждый из студентов, присутствовавший на встрече, мог с уверенностью произнести: «Мой папа-Защитник Отечества»!

Факультет СПО