Митап «Где искать идею для проекта?» для студентов инженерно-технологического факультета

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 на инженерно-технологическом факультете рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен митап «Где искать идею для проекта?».

В мероприятии участвовали студенты, обучающиеся по направлениям «Техносферная безопасность», «Строительство».

На митапе студенты получили информацию об особенностях поддержки стартапов, которые организуют индустриальные партнеры, корпоративные университеты, инновационные научно-технологические центры, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Фонд «Сколково», Корпорация МСП и др. Сфокусировано внимание студентов на том, что ВКР «Стартап как диплом» — это прежде всего подтверждение качества получаемых компетенций в процессе освоения основной профессиональной образовательной программы, в связи с этим основные мероприятия по содействию создания стартап-проектов должны затрагивать реализацию основной профессиональной образовательной программы. Также в процессе диалога были определены основные направления поиска бизнес-идеи, которая, удовлетворяя требованиям профессиональной подготовки, может перерасти в  ВКР «Стартап как диплом».

Завершающий опрос показал, что готовность студентов участвовать в проектной деятельности составляет в среднем 3,8 балла по 5-тибалльной шкале.

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.