Митап «Где искать идею для проекта?» для студентов факультета управления и права

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 на факультете управления и права рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен Митап «Где искать идею для проекта?».

В мероприятии участвовали студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «Юриспруденция».

Встреча со студентами была посвящена обзору потенциальных направлений проектной деятельности с точки зрения технологического и социального предпринимательства, а также условиям трансформации проектов в стартапы и новому формату защиты выпускных квалификационных работ — «Стартап как диплом».

Участникам мероприятия был предложен обзор способов государственной поддержки проектов, различиям между научными, предпринимательскими проектами и стартапами, особое внимание уделено идеям, которые исходят из актуальных направлений социально-экономического развития страны, процессу запуска стартапов.

Мы провели анкетирование, по пятибалльной шкале средняя оценка готовности ребят к проектной деятельности составила 3,8 баллов.

О чем нас спросили:

Сколько проектов вы реализовали?

Как правильно составлять проект?

Есть ли у вас собственный проект, получившийся реализовать?

Важно насыщать информационное пространство университета опытом в области стартапов.

Ни один вопрос не останется без внимания, наша группа обязательно ответит на них после завершения всех мероприятий и направит информацию на факультет.

Рабочая группа благодарит за помощь в организации мероприятия канд. юрид. наук, доцента Цекееву Тевкю Эрдниевну!

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.