Мир финансовой грамотности в летнем лагере КалмГУ с волонтерами финансового отряда

28 июля 2023 в 16:30 в летнем лагере, организованном на базе санатория профилактория КалмГУ, волонтеры финансового отряда КалмГУ провели увлекательные игры по погружению в мир финансовой грамотности.

Активисты финансового отряда Никита Стрелец, Тамерлан Маев, Мерген Коксунов совместно с Отделением Банка России — Национального банка Республики Калмыкия провели с ребятами игры «Личное финансовое планирование».

Руководитель волонтерского финансового отряда КалмГУ Елена Учурова совместно с представителем Отделения Банка России – Национального банка Республики Калмыкия Еленой Петрушкиной провели 2 увлекательные викторины и ребус. По итогу 2 викторин и ребуса по темам «Финансовая грамотность для школьников» самых активных участников наградили ценными подарками. Призерами стали: Бадмагоряев Владислав, Корчагин Никита, Кирпичников Никита, Адыкова Оюна, Окаева Улана, Бадмаев Дайсан, Барышников Антон.

По итогу игры «Личное финансовое планирование», победители также получили ценные подарки: Андрющенко Ангелина 9 кл. МБОУ «Целинная СОШ», Бухаев Джалсан 9 кл. УСНГ; Насунов Роман 7 «а» кл. МБОУ СОШ 18; Лиджиева Цагана 10 кл. Целинная СОШ им. К. Эрендженова; Георгий Долгих 5 кл. ЭКГ. Подарки были подготовлены Отделением Банка России – Национальный банк Республики Калмыкия.

Как отметила Елена Петрушкина, в период летних каникул очень полезно познавать новое и закреплять свои знания в области финансовой грамотности и финансового рынка.

По отзыву руководителя лагеря на базе профилактория КалмГУ Гиляны Валерьевны, погружение в увлекательный мир финансовой грамотности позволило ребятам улучшить свои знания и навыки, было полезно и занимательно. Все 150 участников лагеря были задействованы в увлекательных играх, викторинах и ребусах. Надеемся, что первые шаги по изучению основ финансовой грамотности станут основой будущего фундамента финансовой стабильности граждан нашей республики.

Кафедра экономической безопасности учета и финансов