Международная выставка-форум «Россия»: презентация проекта «Туристский атлас: путеводитель инвестора и руководителя»

3 февраля 2024 г. в рамках Дня туризма Международной выставки-форума «Россия» декан факультета управления и права Ромадикова В.М. приняла участие в презентации первого в России информационного ресурса для инвесторов сферы туризма – информационно-аналитической системы «Туристский атлас: путеводитель инвестора и руководителя».

Туристский атлас разрабатывается МГИМО совместно с рядом ведущих российских образовательных и научных организаций, среди которых КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, ЮФУ, СтГАУ, ПГУ, НГУЭУ, РГГМУ и др.

С приветственным словом к участникам презентации обратились директор Департамента развития туризма Министерства экономического развития Российской Федерации Хидзев А.Т. и проректор по развитию МГИМО Мальгин А.В.

На презентации с докладами выступили:

– Попов Илья Игоревич, руководитель Отдела картографии и инфографики Департамента графики и цифровых технологий ООО «Единая Медиа Группа» – тема «Туристский атлас руководителя и инвестора: вызовы, решения, перспективы»;

– Иволга Анна Григорьевна, декан Факультета социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского государственного аграрного университета; Гетманская Марина Юрьевна, ведущий аналитик Управления стратегического планирования и контроля, развития инновационной среды Пятигорского государственного университета – тема «Туристский атлас: опыт университетов Юга России»;

– Боровиков Никита Сергеевич, проректор Владимирского института туризма и гостеприимства – тема «Туристский атлас: Золотое Кольцо России»;

– Филимонова Ирина Юрьевна, заведующий Кафедрой географии и регионоведения Оренбургского государственного университета – тема «Туристский атлас: путеводитель инвестора и руководителя: Оренбургская область».

Ромадикова В.М. на презентации представила опыт взаимодействия рабочей группы КалмГУ по разработке Туристского атласа с органами государственной и муниципальной власти и иными заинтересованными лицами Республики Калмыкия.

Выставка «Россия». День туризма. Презентация информационной системы «Туристский атлас»

Рабочая группа проекта «Туристский атлас:

путеводитель инвестора и руководителя – Республика Калмыкия»